Каталог Скрыть

Индивидуализация тренировочного процесса спортсменок в скоростно-силовых видах легкой атлетики. Е. П. Врублевский. 2009г.

 Индивидуализация тренировочного процесса спортсменок в скоростно-силовых видах легкой атлетики. Е. П. Врублевский. 2009г.
  •  Индивидуализация тренировочного процесса спортсменок в скоростно-силовых видах легкой атлетики. Е. П. Врублевский. 2009г.
Старая цена: 750 руб.
Цена: 500 руб.
Купить
Издательство: Советский спорт
Переплёт: мягкий
Количество страниц: 232
Год издания: 2009
Наличие товара:
В наличии2 шт.

В работе излагаются наиболее общие стороны реализации принципа индивидуализации в спорте и его конкретные проявления и скоростно-силовых вилах легкой атлетики. Систематизированы особенности морфологических и функциональных характеристик женщин-спортсменок. Обоснованы принципиальные подходы к достижению адекватных педагогических воздействий диморфическим спецификам развертывания адаптивных процессов в женском организме и психике под влиянием тренирующих нагрузок.
Представленный материал, естественно, не исчерпывает всей проблемы индивидуализации спортивной подготовки спортсменок. Однако изложенные в нем данные и их концептуализация внесут определенный вклад в эту область науки о спорте.

Для специалистов в области теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки.